20 июня на ул. Минской, 7 было жарко — учащиеся и преподаватели ДМШ №2 г. Пензы устроили настоящий праздник — концертно-игровую программу «День двора» в рамках реализации проекта Губернатора Олега Мельниченко «Пензенское лето».Открыли мероприятие: депутат Пензенской городской Думы 8-го созыва Кузнецов Владимир Владимирович и Соловов Артём Сергеевич — глава администрации Октябрьского района города Пензы. Тепло поприветствовали всех жителей, пожелали детям отличного отдыха и вручили благодарственные письма самым активным жителям микрорайона.
А дальше — музыка, смех и радость! Ведущая, преподаватель ДМШ №2 г. Пензы Назарова К. М., задала зажигательный тон — дети и взрослые с удовольствием участвовали в эстафетах, танцевальных играх и летних развлечениях, а юные вокалисты — Тринеева Кристина, Овсянникова Злата, Коновалова Каролина, Анастасия Батрак, Додоматова Насиба и Анна Чизмечян (педагоги О. А. Зверкова, И. В. Моисеева, Волкова Н.С., Шестернина О.В.) — дарили слушателям яркие вокальные номера.
Мастера из ДХШ №2 г. Пензы устроили красочный аквагрим — лица ребят превратились в сказочные картинки! Особую радость детям доставили Мишка и Солнышко — милые ростовые куклы, которых оживили преподаватели ДМШ №2 г. Пензы А. А. Харьков и Д. О. Чистяков.
В финале все участники получили памятные сувениры.
Всем отличного отдыха! И пусть «Пензенское лето» продолжается!



